В саду яблонь в 3 раза больше,чем слив. После того,как 14 яблонь вырубили и посадили 10 слив

деревьев обоих видов в саду стало поровну.Сколько яблонь и слив было в саду первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Булат Богдан.
Было сначала груш х деревьев, а яблонь 3х, когда деревья пересадили получилось груш х+10, а яблонь 3 х-14 Составим уравнение
3х-14=х+10
3х-х=14+10
2х=24
х=24:2
х=12 было груш, а яблонь:
3*12=36