Поле площадью 12 гектаров отвели под строительство конно спортивного комплекса.Ипподром занимает

3/4 этой площади,а остальную часть - конюшни и другие служебные здания ,причем площадь конюшен в 2 раза больше площади других построек. Сколько аров занимают конюшни???ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С УСЛОВИЕМ ЗАДАЧИ И С РЕШЕНИЕМ...(((((

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
12(1-3/4)=12*1/4=3га- конюшни и другиеслужебные здания

3/3=1га-
площади других построек
3/3*2=2га-площадь конюшен

1га=100а
2*100=200а
-площадь конюшен