На складе магазина в первый день поступило 236 картофеля а во второй день 248.весь картофель

разложили в мешки по 4 кг в каждый.сколько мешков понадобилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Лена.
1) Найдём весь картофель:
236+248=484
2) Делим весь картофель на 4.
484/4=121
Ответ: 121 мешок
Отвечает Никитинский Арсений.
1)236+248=484(к)-поступило за 2 дня.
2)484:4=121(м)-понадобится.
Ответ:121 мешок понадобится.