(2 4/9+1 1/6)*1 4/5-3 1/9:2 1/3 решите по действиям пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Абилова Катя.
2 4/9+1 1/6=22/9+7/6=44/18+21/18=65/18
65/18×1 4/5=65/18×9/5=13/2
3 1/9÷2 1/3=28/9÷7/3=28/9×3/7=4/3
13/2-4/3=39/6-8/6=31/6=5 1/6