Треугольники ABC и A1B1C1 равны, причем AB=A1B1, BC=B1C1. Найдите расстояние между точками A и C1,

если BB1= 8, A1C=10

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Мадина.
Расстояние A1C =АА1=СС1
проведём отрезок  BB1⇒ AA1=CC1=BB1= 8 (см)
AC1=AA1+A1C1+CC1 8+10+8=26 (см)