Для варки варенье из яблок и брусники на 3 части яблок дберут 4 части брустники.сколько надовзять

прустники если яблок взяли 12 г

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Яна.
12:3=4(г) - яблок в 1 части
4*4=16 (г) - брусники надо взять