В начале 2015 года в шкафу у Артема стояло 33 книги некоторые из них некоторые из них он читал а не

которые нет. до 23 февраля он прочитал 4 книги,а на 23 февраля ему подарили 3 книги,которые он не читал.вечером 23 февраля Артем заметил, что теперь прочитанных книг у него в 2 раза больше, чем тех которые он не читал. Сколько прочитанных книг было у Артема в шкафу в начале 2015 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кира.
Я решила так:
1) 33 + 3 =36 (книг) - стало 23 февраля.
2) 36:3=12(книг)
3)12+12=24(книги) - прочитанных.
4)24 - 4=20(книг)

Ответ:20 книг было у Артёма в 2015 году.
Отвечает Ткачук Арина.
1) 33+3=36; 2) 36:3=12; 3) 12*2=24