1/4+2/5 2/3+1/4 5/7-1/6 3/4-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
 \frac{1}{4} +  \frac{2}{5} =  \frac{5}{20} +  \frac{8}{20} =  \frac{13}{20} = 0,65


 \frac{2}{3} + \frac{1}{4} =  \frac{8}{12} +  \frac{3}{12} =  \frac{11}{12}

 \frac{5}{7} -  \frac{1}{6} =  \frac{30}{42} -  \frac{7}{42} =  \frac{23}{42}

 \frac{3}{4} - \frac{1}{3} =  \frac{9}{12} -  \frac{4}{12} =  \frac{5}{12}

Отвечает Токайчук Кира.
1/4+2/5=5/20+8/20=13/20
2/3+1/4=8/12+3/12=11/12
5/7-1/6=30/42-7/42=23/42
3/4-1/3=9/12-4/12=5/12