Окунев поймал рыбу длиной 8/25м, а Щукин - длиной 13/40м. Кто из них поймал рыбу длиннее и на

сколько? Желательно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Леденёв Александр.
Чтобы сравнить, надо привести к общему знаменателю.
25=5*5
40=2*2*2*5
НОЗ=40*5=200
8/25=64/200; 13/40=65/200; 65/200>64/200; 13/40>8/25 на 1/200м=0,5 см.