Разность двух чисел равна 144.Если разделить первое число на второе получим в частном 7 и в остатке

18.Найти сумму этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Аня.
Примем второе число за x , а первое тогда будет 7x+18. Из первого вычтем второе будет 144 получится уравнение. 7х+18-х=144 Решаем: 6х+18=144 тогда 6х=144-18 посчитаем 6х=126 разделим х=126:6=21 - это второе число, а первое это в семь раз больше и ещё 18 21*7+18=165 - первое число. 165+21=186