Два поезда вышли из двух городов одновременно навстречу друг другу. один поезд шел со скоросью

75км/ч. с какой скоростью шел второй поезд, если рассьояние между городами 556 км, а встретились поезда через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратханов Қазыбек.
1) 75 * 4 = 300(км) проехал 1-ый поезд за 4 часа
2) 556 - 300 = 256(км) проехал 2-ой поезд за 4 часа
3) 256 : 4 = 64(км/ч)
Ответ: 64 км/ч - скорость 2-ого поезда.