За 3 часа поезд прошел 200 км.В первый час прошел 40%всего пути,во второй час 50% остатка.Сколько

км прошел за 3 час.ПОМОГИТЕ СРОЧНО[email protected]

Ответы на вопрос

Отвечает Калдарбеков Айнар.
1)(200*40):100=80 км в первый час прошёл; 2)(200-80):2=60 км во второй час прошел!; 3)200-(80+60)=60 км; Ответ: 60 км прошёл за третий час