Решите уравнения срочно. а) n+2\7 (две седьмых)=1 1-k=23\56 (двадцать три пятьдесят шестых)

б)31\76+45\76-p=15\31 в)9\z=2 22 (целых) 6\43-y=14 (целых) 7\15 + 2 (целых) 8\15

Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.

а)n+2/7=1

n=1-2/7

n=5/7

 

1-k=23/56

-k=23/56-1

-k=-23/56-56/56

-k=-33/56

 k=33/56

 

б)31/76+45/76-p=15/31 (15/31 точно, не ошиблись??)

76/76-p=15/31

-р=15/31-1

-р=15/31-31/31

-р=-16/31

р=16/31

 

в)9/z=2

z=9/2

z=4 1/2=4,5

22 6/43-у=14 7/15+2 8/15

22 6/43-у=17

-у=17-22 6/43

-у=-5 6/43

у=5 6/43