У хозяйки 8 уток, гусей на 2 меньше, чем уток , а кур столько, сколько уток и гусей вместе. Сколько

кур у хозяйки

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Александра.
Гусей 8/2=4
Кур 8+4=12 кур
Ответ: 12штук кур
Отвечает Шкіль Вікторія.
8-2=6( гусей)
2)8+4=12(всего)
ОТвет: 12