Ширина прямоугольника составляет пятую часть его длины.Найдите площадь прямоугольника,если периметр

равен 9дм 6см

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.
Ширина -х
Длина 5х
х+5х=96 см
6х=96
х=16 (ширина)

Длина: 5*16=80 см

S=ab=80*16=1280см2=128дм2