В школьной столовой на 210 иш продали 8 будочек и несколько пирожков . Цена булочки -15тг , а

пирожка -30тг . Сколько пирожков продали

Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Дмитро.
1) 8х15=120(тг) - стоят булочки
2) 210-120=90(тг) - стоят пирожки
3) 90:30=3 пирожка
Ответ: 3 продали  пирожка