У прямоугольника одна сторона длиннее другой на 2 см, а периметр равен 28. чему равна площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.
Пусть х см длина первой стороны,тогда (х+2)см длина другой стороны,так как периметр равен 28,то х+х+(х+2)+(х+2)=28, 4х+4=28,4х=24,х=6,первая сторона равна 6 см,тогда вторая 8,площадь равна 6*8=48
Отвечает Каляшина Яна.
Х-одна сторона прямоугольника
х+2 -вторая сторона прямоугольника
Р пр=(а+b)*2
Р пр=(х+х+2)*2
Р пр=(2х+2)*2
Р пр=4х+4
28=4х+4
4х=28-4
4х=24
х=24:4
х=6 см-первая сторона прямоугольника
6+2=8 см -вторая сторона прямоугольника
Sпр=а*b
Sпр=6*8=48 кв.см
Ответ:площадь прямоугольника равна 48 кв.см