Как решить задачу соток проволоки разделили на части сделав 4 разреза первая из этих частей 6 и а

каждая следующую часть длиннее предыдущей наехал какова длина всего сотка проволоки

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.
т.к. 1ая часть=6 м=600см, то 2ая =600+50=650см,3я=700см,4ая=750см,5ая= 800см, а все вместе = 600+650+700+750+800=3500см=35 м