Отрезок длиной 120см разделили на 3 части в отношении 1:2:3 найти длину большого отрезка


Ответы на вопрос

Отвечает Усачев Миша.
1) 1+2+3=6(ч)-всего
2) 120:6=20(см)-1 часть
3) 20 умножить на 3 =60(см)-длина большого отрезка
Ответ: 60 см