Вычислите наиболее простым способом: а) -48•25+28•25= б)-138+24-(29+138)= Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Милосердова Маша.

а) -48*25+28*25=(-48+28)*25=-20*25=500

б) -138+24-(29+138)=-138+24-29-138=-138-138-29+24=-281