Сократите дроби и приведите их к наименьшему общему знаменателю: 6) 22/44; 24/30 и 27/36


Ответы на вопрос

Отвечает Fedorova Lana.
22/44=1/2   сократили на 22
24/30=4/5   сократили на 6
27/36 = 3/4 сократили на 9 

общий знаменатель равен наименьшему общему кратному чисел 2,4.5   =4*5=20

приведем дроби к общему знаменателю
1/2 = 10/20 умножили на 10
4/5 = 16/20 умножили на 4
3/4 = 15/20 умножили на 5