Как из 1 формулы вывели 2? Хоть формула из физики, но вопрос у меня ближе к математике.



Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.
Sqrt(1-delta/l2)=N2/N1
1-delta/l2=N2^2/N1^2
delta/l2=1-N2^2/N1^2=(N1^2-N2^2)/N1^2
l2/delta=N1^2/(N1^2-N2^2)
l2=delta*N1^2/(N1^2-N2^2)