Решите задачу с помощью уравнения для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут 3

части сахара по массе сколько и сколько сахара пошло на варенье если сахара пошло на 7 килограмм 600 грамм больше чем вишни

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Ева.
Пусть одна часть это х тогда
вишно 2х а сахара 3х тогда составим уравнение
3х-2х=7600
х=7600г
тогда вишни 2*7600=15200г
сахара 7600*3=22800г