Х^2+3х-4 разложите на множители квадратный трехчлен пж


Ответы на вопрос

Отвечает Углава Дима.
Чтобы разложить на множители,нужно приравнять трехчлен к нулю и найти корни
х^2 + 3x - 4 = 0
x1 = 1    х2 = -4
х^2 + 3x - 4 = ( x - 1)(x + 4)