От посёлка Таёжный до охотничьей стоянки в тайге 120 км, а от охотничьей стоянки до посёлка

Молодёжный 180 км. Расстояние от посёлка Таёжный до посёлка Молодёжный вездеход проехал за 5 часов, двигаясь с одинаковой скоростью. Сколько времени двигался вездеход от охотничьей стоянки до посёлка Молодёжный?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
120+180= 300 (км) расстояние от посёлка Таёжного до посёлка Молодёжного
300/5=60 (км/ч ) скорость вездехода
180/60=3 (ч ) двигался вездеход от охотничьей стоянки до посёлка Молодёжный