В бидоне было 7 целых 1/2 л. воды. В него добавили 4 целых 3/4 л. воды, затем ещё 0,5 после чего

отлил 3 целых 1/5 л. Изменилось ли количество воды в ёмкости ? Если да то на сколько? пожалуйста решите!! буду очень благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.
Объем воды изменился - увеличился.

7 1/2 + 4 3/4 = 11 (2+3)/4 = 11 5/4 = 12 1/4
12 1/4 + 1/2 = 12 (1+2)/4 = 12 3/4
12 3/4 - 3 1/5 = 9 (15-4)/20 = 9 11/20
стало 9 11/20

9 11/20 - 7 1/2 = 2 11/20

Изменилось на 2 11/20 литра (увеличилось)
Отвечает Muhangali Kuanish.
Я думаю, что ДА и увеличится на 2,05 л.