2. Найти частное решение дифференциального уравнения у'= 4х^3 +2х- 3,удовлетворяющее начальным

условиям у(0) = 5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ксения.

y(x)=\displaystyle \int (4x^3+2x-3) \, dx=\dfrac{4x^4}{4}+\dfrac{2x^2}{2}-3x+C=x^4+x^2-3x+C\\y(0)=0^4+0^2-3 \cdot 0+C=5\\C=5

Ответ: y(x)=x^4+x^2-3x+5