Сумма уменьшаемого , вычитаемого и разности равна 12 . Чему равно уменьшаемое?


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Катюшка.
Пусть уменьшаемое=а, вычитаемое=в, разность=с Тогда а+в+с=12 и а-в=с Подставим второе уравнение в первое, имеем а+в+а-в=12 2а=12 а=6 Уменьшаемое равно 6.