Помогите решить задачу. расстояние между двумя городами автобус проходит за 2,5 часа. если

увеличить скорость движения автобуса на 10км/ч, то это же расстоние он пройдёт за 2 часа. найдите расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.
X----первоначальная скорость автобуса
2,5x=2(x+10)
2,5x=2x+20
2,5x-2x=20
0,5x=20
x=20:0,5
x=40км/ч скорость автобуса
40*2,5=100км расстояние между городами