Для детского праздника купили рулон цветной бумаги длиной 16,5 м.На изготовление флажков пошло 0,4

этого рулона .Сколько можно сделать гирлянд из остатков рулона,если на каждую требуется 1,5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.

0.4=40% от 16.5 м,16,5:100=0.165*40=6.6 м(ушло на на изготовление флажков),16.5-6.6=9.9м(осталось на гирлянды),9.9:1.5=6гирлянд