Квартира состоит из трех комнат. Первая комната н 5 м2 меньше второй, а вторая на 8 м2 меньше

третьей. Найдите общую площадь трех комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Наталенко Алексей.
1 < 2 < 3
1   2   и 3 - это первая, вторая и третья комнаты соответственно.
Из данного неравенства видно, что самая маленькая комната - первая
10 + 5 = 15 м² - площадь второй комнаты
15 + 8 = 23 м² - площадь третьей комнаты
10 + 15 + 23 = 48 м² - общая площадь трех комнат