На одной ферме 847 коров а на другой на 309 коров больше сколько коров на двух фермах


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Тамара.
1) действие 847+309= 1156 (коров) - на второй ферме 2) второе действие 847+1156 = 2003 (коровы) - на двух фермах
Отвечает Агалиев Андрей.
Сколько коров на другой ферме
847+309=1156
сколько всего коров
1156+847=2003
ответ:2003 коровы на 2 фермах