Расстояние между двумя туристическими базами 22 , 5 километров из этих глаз Одновременно навстречу

друг другу вышли два туриста один из них идет со скоростью 4,3 километров час а другой 4,7километров час Какое расстояние будет между туристами через 1 часа? через 1,5 ?часов через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Стефания.
1)4.3+4.7=9 км\ч общая скорость за час
2)22.5-9=13.5 км -расстояние между ними через час
3)9*1.5=13.5 км-прошли за 1.5 часа
4)22.5-13.5=9 км- будет расстояние между ними через 1.5 часа
5)22.5:9=2.5 ч- они встретятся