Найдите значения числового варажения помогите пожалуйста11/15×(4 1/2-3 2/5÷17/20)+1 11/20​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1 11/12

Пошаговое объяснение:

11/15×(4 1/2-3 2/5÷17/20)+1 11/20​ = 11/15 * ( 4 1/2 - 17/5 : 17/20) + 1 11/20 =

11/15 * ( 4 1/2 - 4) + 1 11/20 = 11/15 * 1/2 + 1 11/20 = 11/30 + 1 11/20 =

11/30 + 31/20 = 1 55/60 = 1 11/12