Решите пожалуйста срочно!Примеры с дробями (1/2 + 1/5):2 - 3/10; Б)(3/4 - (5/12) • 8 +1/18;

(7/15+4/5): 3-1/9; (3/7 - 1/21)• 14- 1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Курданов Егор.
(1/2+1/5):2-3/10=1/20
(3/4-5/12•1/18=49/18
(7/15+4/5):4-1/9=14/45
(3/7-1/21)•14-1/6=31/6