Мастер получает на 5 изделий больше,чем его ученик. за 2 часа совместной работы они произвели 58

изделий. сколько изделий произведет за 7 часов каждый из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.
Х - деталей в час выпускает ученик
(х+5) - деталей в час выпускает мастер
2*(х+(х+5))=58
2*(2х+5)=58
4х+10=58
4х=48
х=12 деталей выпускает в час ученик
12+5=17 - деталей в час выпускает мастер
7*(12+17)=7*29=203 детали мастер и ученик сделают за 7 часов
7*12=84 детали сделает за 7 часов ученик
7*17=119 деталей делает за 7 часов мастер

Вариант проще:
58:2=29 деталей в час производят мастер и его ученик,
(29-5):2=12 деталей в час производит ученик
12+5=17 деталей - мастер делает в час..