Помогите пожалуйста очень срочно!!!!!! 1)Найдите значение выражения г)3,2*0,81 е) (3,2+5,2)*7,5

_______ _________ 0,9*1,0 (3 5/6-1 1/3):5/6 2)Решите уравнение 3 6/11x+1 4/33x=12,6 3)Решите задачу Имеется 3 числа 1 число =6 2/3 2 число составляет 75% 1 числа и 5/7 3 числа.Найдите среднее арехметическое этих чисел ДАЮ 34 БАЛЛА

Ответы на вопрос

Отвечает Акылбеков Меирлан.

2) (14х)\3= 12,6

3)6 2/3 = 20/3

20/3 * 0,75 = 20/3 * 3/4 = 5 - второе число

5 : 5/7 = 5 * 7/5 = 7 - третье число

(20/3 + 5 + 7) / 3 = 20/9 + 6 = 2 2/9 + 6 = 8 2/9 - среднее арифметическое

первое не могу решить сорян


Отвечает Соловьева Гульназ.
1)
г)3,2*0,81=2,592
е)(3,2+5,2)*7,5=63