На ледовом котке катаются 32 мальчика и 20 девочек какую часть вскюех детей составляет мальчики и

девочки

Ответы на вопрос

Отвечает Бесшейнов Максим.
1) 32+20=52 ребёнка - это 1 часть.
2)32/52=8/13 - составляют мальчики
3)20/52=5/13 - девочки