Разложите на множители: 6х(в квадрате)+5х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
6х²+5х-1 = 5х²+х²+5х-1=(5х²+5х) +(х²-1) = 5х(х+1)+(х-1)(х+1)=
= (х+1)(5Х+Х-1) = (Х+1)(6Х-1)