Из двух городов одновременно навстречу друг другу выезжают две машины. скорость одной из них

56км/ч, что состовляет 7/8 скорости второй. каким будет расстояние между машинами через 2,6ч после начала движения , если известно , что расстояние между городами 410км?

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Софья.

скорость второй машины

56:8*7=49 км/час

какой путь проделает первое авто

56*2,6=145,6 км

какой путь проделает второе авто

49*2,6=127,4 км

какой путь проделают обе машины

145,6+127,4=273 км

каким будет расстояние между машинами

410-273=137 км

Отвечает Михайлова Зоя.

56х7:8=49км/час скорость 2 машины

(56+49)х2,6=273км проедут машины за 2,6 часа

410-273=137 км останется между машинами