Два туриста,расстояние между которыми 140 км,выехали навстречу друг другу один после другого через

3 часа.Через сколько часов после отъезда первого они встретятся,если первый проезжал со скоростью 10 км\ч,а второй 12 км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

10*3=30 км проехал первый за 3 часа

140-30=110 км осталось проехать

10+12=22 км\ч скорость 2 велосип.

110/22=5 час. встретятся