Известно ,что 123*654=80442. Вычислите: а) 12,3*654 б) 12,3*65,4 в) 1,23*65,4 г) 1,23*6,54 д)

0,123*6,54 е) 0,0123*6,54

Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.
А)8044,2
б)804,42
в)80,442
г)8,0442
д)0,80442
е)0,080442
Отвечает Rudenko Egor.
смотрим, сколько цифр после запятой в примере и отсчитываем столько же и в ответе и  там ставим запятую..:
а) 12,3*654=
8044,2  - одна цифра после запятой
б) 12,3*65,4=
804,42 две цифры после запятой
в) 1,23*65,4=
80,442 три цифры после запятой
г) 1,23*6,54=
8,0442 четыре цифры после запятой
д) 0,123*6,54=0,
80442 пять цифр после запятой
е) 0,0123*6,54
=0,080442 шесть цифр после запятой