Значение суммы 385 , значение частного 6 , необходимо найти первое и второе число


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Семён.

X + Y = 385 
X : Y = 6 
----------------
X = 6Y 
6Y + Y = 385 
7Y = 385
Y = 55 
6 * 55 = 330 
Ответ числа 330 и 55