Помогите пожалуйста в задачей N3



Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.

Из двух городов расстояние между которыми 250 км навстречу друг другу выехали два автомобили со скоростями 40 км/ч и 40-20 км/ч
Найти расстояние между ними через 3 ч
Решение:
скорость первого автомобиля: 40 км/ч
скорость второго автомобиля: 20 км/ч
Найдем сколько проехали первый и второй автомобиль:
40*3=120км
20*3=60км
Найдем расстояние между ними:
250-120-60=70 км

Отвечает Голиков Сергей.

Вот решение на картинке. Если что-то не понятно -- пиши.