Решите уравнение : 2*(y-3,5)=7+3,6*(2y-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Смольянинова Даша.

2*( y - 3,5 ) = 7 + 3,6*( 2y - 1 )
2y - 7 = 7 + 7,2y - 3,6 
2y - 7 = 3,4 + 7,2y 
7,2y - 2y = - 7 - 3,4 
5,2y = - 10,4 
y = - 10,4 : 5,2 
y = - 2