Длина стороны квадрата 2 дм 4 дм 5 дм Вычисли переметыр и площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.

А=2дм
p=4*a=4*2дм=8дм
s=a^2=2^2=4дм^2
в=4дм
р=4*в=4*4=16дм
s=в^2=4^2=4*4=16дм^2
c=5дм
р=4*с=4*5=20дм
s=c^2=5^2=5*5=25дм^2