Женя живет в 12 этажном доме в квартире №229. в каком подъезде и на каком этаже он живет, если вего

доме на каждом этаже находиться по 3 квартиры

Ответы на вопрос

Отвечает Ромасєвич Анна.

12 этажей по 3 квартиры на этаже - 12*3 = 36 квартир в одном подъезде.36*6 = 216
6 подъездов - 216 квартир
229 - 216 = 13 квартир
13/3 = 4,3
Женя живёт в 7-ом подъезде на 5-ом этаже