В корзине было 15 яблок,груш на 7 меньше,а слив столько, сколько яблок и груш вместе. Сколько было

слив? помогите составить задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Лера.

15-7=8 -груши
15+7=22-яблоки и груши вместе,соответственно столько же и слив по условию.
ответ:22 сливы

Отвечает Никольская Лилия.

ответ: 23

15-7=8 груш

15+8=23 сливы