Конфеты разложили в 3 коробки в первой коробке 1/4 кг во второй на 3/8 кг больше чем в первой

Сколько конфет в третьей коробке, если в трех коробках 9/8кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Графская Ксюша.

1)1/4+3/8=5/8кг
2)9/8-5/8=4/8кг тоесть половина
ответ:4/8 кг