В трёх коробках 90 катушек ниток. В одной коробке на 10 катушек больше, чем во второй и на 10

катушек меньше, чем в третьей. Сколько катушек ниток в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Никита.
Х в 1 коробке
х-10 во 2
х+10 в 3                 х+х-10+х+10=90
                             3х=90
                             х=90/3
                             х=30 в 1
         30-10=20 во 2
         30+10=40 в 3                      
Отвечает Чернявская Мария.
90:3=30
30+10=40 в первой
40+10=50 во второй
50+10=60 в третьей